Управляющие компании Норильска соревнуются за звание лучшей
Торжественное открытие новой площадки стало настоящим спортивным праздником. Шведская стенка, кольца и другие тренажёры тут же опробовали местные ребята.
Ангелина Шамарова, жительница Норильска: «Раньше здесь стояли машины, а теперь можно поиграть. Мы будем следить за своей площадкой, чтобы её никто не ломал».
Место для безопасных игр появилось благодаря инициативе самих жителей. Меньше чем за месяц во дворе вырос целый спортивный комплекс. Теперь площадка встанет на баланс управляющей организации и будет обслуживаться согласно тарифу. Новые траты в платёжках жителей не пугают.
Виктория Жуйко, жительница Норильска: «Нам же её не уберут, придётся платить. Я готова. У меня двое деток, раньше здесь ничего не было и детям негде было ни погулять, ни покататься, ни поиграть во что-то».
Татьяна Алющенко, жительница Норильска: «Мы очень рады появлению площадки. Благодарны инициатору, это у нас была соседка Юлия. И мы будем следить, чтобы тут было чисто, чтобы не унесли лавочки».
Управляющие компании ежегодно готовят свои территории к смотру-конкурсу. В короткие сроки приходится выполнить целый комплекс работ по благоустройству.
Лариса Шевель, генеральный директор управляющей компании: «Мы предусматриваем окраску входных групп, замену и ремонт ограждений, козырьков. Также большое внимание уделяется благоустройству дворовых территорий. Вот здесь мы установили сейчас площадку, на следующий год, я надеюсь, попадёт в программу асфальтировка и двор будет завершённый».
Комиссия оценивает состояние фасадов, наличие адресных указателей, озеленение и многое другое, что относится к текущей работе. По итогам конкурса будет составлен рейтинг лучших организаций. В планах вернуть и поощрительную составляющую.
Сергей Гарбарук, директор управления ЖКХ г. Норильска: «Ранее были предусмотрены призы за первое место, выделялся грант на благоустройство территории, в данный момент мы рассматриваем возможность вернуться к такому формату. Планируем за этот год провести пересмотр условий конкурса, чтобы в следующем году он зажил новой жизнью».
Повлиять на внешний облик своего двора можно, обратившись в управление ЖКХ или в свою управляющую компанию. К примеру, можно благоустроить территорию, участвуя в программе комфортной городской среды. Подать заявку на 2024 год можно до 1 августа.
Предыдущая новость
Под Красноярском проходит слёт поисковых отрядов Сибири
Следующая новость
В Ачинске во дворе дома зарезали женщину