К ачинскому школьнику приехал боец СВО

К школьнику из Ачинска приехал боец специальной военной операции. Мужчина получил от второклассника письмо со словами поддержки. Вернувшись из зоны боевых действий, решил лично познакомиться с учеником.

Слова поддержки боец специальной военной операции получил от ачинского школьника. Но юный Дима даже представить не мог, что лично встретится с тем, кому желал спокойной службы. Доброволец СВО, младший сержант, в конце февраля в одной из коробок находит свёрнутый треугольник с конфетой. Это и было письмо от Димы. Боец решил: в отпуске обязан познакомиться с автором. И даже спустя полгода вспоминает прожитые чувства после прочтения.

— Слёзы даже появились. Ребёнок, 2-й класс, дрожащей рукой, корявым почерком пишет и благодарит нас за то, что мы делаем.

Мужчина — пенсионер МВД. Решение отправиться в зону боевых действий принял сам. А уже сейчас рассказывает школьникам про дружбу, долг и любовь, эти чувства бойцы переживают совсем по-другому. На встрече были и родители Димы.

Сергей и Ольга, родители Димы: «Было, конечно, неожиданно. Аж слёзы на глазах появились, честно. Письмо прочитал, и тоже из Ачинска. Помогали, вместе писали. Каждый момент проговаривали, он сначала в черновик писал, потом всё переписывал».

Получать пятёрки — такой наказ даёт своему юному другу младший сержант. По окончанию отпуска он планирует вернуться в зону СВО. А дома его всегда ждут жена и двое детей. К школьнику они приехали все вместе. Решили, что письмо станет семейной ценностью.

— Супруг как приехал с СВО, сказал — надо съездить в Ачинск к мальчику Диме. Мы собрались и приехали сюда. Он у меня такой, наверное, и в Норильск поехал бы. Будет в рамке храниться, душу греть.

И эта связь поколений теперь останется надолго.

Евгений Наприенко

Коротко 4 мая 2026
Коротко 2 мая 2026