За последние сутки в регионе зафиксировано 11 возгораний сухой травы
Жаркие майские праздники для рядовых жителей — возможность отдохнуть и насладиться теплом. А лесным пожарным приходиться усиливаться. Круглосуточные патрули работают по всему региону.
Жаркие майские праздники для рядовых жителей — возможность отдохнуть и насладиться теплом. А лесным пожарным приходиться усиливаться. Круглосуточные патрули работают по всему региону.
Виктор Фёдоров, начальник Емельяновской лесопожарной станции:
«Выезжает группа в составе 5 человек. По утвержденному маршруту. Техника в основном новая, УАЗ, пожарный, гусеничная техника».
Задача патрулей — осмотреть территории повышенного риска: поля, места массового отдыха людей. Только в Емельяновском районе маршрут наблюдения 148 километров. В спецавтомобиле есть все необходимое, чтобы остановить огонь.
Сегодня еще в 32 территориях края ввели режим особого противопожарного режима, в том числе в краевом центре. Запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. За нарушения предусмотрен штраф — от 15-ти тысяч до 2-х миллионов.
Предыдущая новость
Ряды красноярских силовиков пополнились молодыми специалистами
Следующая новость
В Красноярском крае продолжается голосование за объекты благоустройства