Это утро красноярцы вновь начали в пробках
Список проблемных участков хорошо знаком каждому красноярцу. Это улицы Копылова, Высотная, Тотмина, Авиаторов, Шахтёров, 9 Мая, 2-я Брянская, Матросова. По возможности проспект Свободный лучше объезжать в часы пик. Там специалисты начали укладывать новое дорожное покрытие. Ремонт проведут на участке от остановки «Космос» до улицы Ладо Кецховели. Как сообщили в администрации Красноярска, это необходимо для устранения колеи на проезжей части. Подрядчику необходимо снять старый асфальт и уложить новый. Покрытие будет из щебёночно-мастичной смеси. Специалисты называют этот материал высокопрочным. После чего на улице исчезнет небезопасная колея.
А теперь переместимся в центр города. Здесь продлены ограничения на Дубровинского и Дзержинского. Здесь продолжается ремонт теплосетей. Поэтому до 17 октября нельзя проехать по Дзержинского от Дубровинского до Урицкого. Проехать пока нельзя и по Дубровинского от Диктатуры до Дзержинского. Там же запрещена остановка и стоянка транспорта. Будьте внимательны, ограничения будут действовать до вечера понедельника, 17 октября.
Вот-вот должны закрыть и удобный для жителей Покровки короткий путь в центр города. Речь идёт о крошечном проезде по улице Писарева. Проезжая часть у гаражного кооператива находится под уклоном. Поэтому каждый год её традиционно закрывают на зиму. Ещё несколько проблемных участков — это мосты. Сегодня появилась информация, что мост на Перенсона и два моста через Качу на Брянской рабочие сдадут до 30 октября. Мост на Мичурина будет ремонтироваться до 30 ноября.
Глава города Владислав Логинов прокомментировал «Вестям» проблемные участки. Предупреждал, что работы на объектах затягиваются, и скорее всего, асфальтирование проведут уже в снежное время года. Но в мэрии обещали, что подрядчики будут переделывать покрытие летом, чтобы дорога соответствовала всем нормативам и качеству.
Будьте внимательны и выезжайте из дома пораньше.
Предыдущая новость
В Красноярске проходит кубок России по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха
Следующая новость
Мобилизованные из Красноярского края получили первые выплаты