На ХМЗ снесли 40-метровую трубу
Вот так 40-метровая труба завода ХМЗ из вертикального положения перешла в лежачее. После контролируемого взрыва кирпичная конструкция просто сложилась в заданном направлении. Посмотреть на яркое зрелище к забору предприятия красноярец Николай приехал с сынишкой.
Администрация завода сообщила в мэрию лишь о факте будущих взрывных работ. Их объяснили «производственной необходимостью». Но какую именно трубу будут сносить, заводчане держали в секрете.
Увы, взрывчатка была заложена под конструкцию, которая не просматривалась от проходной. Да и предупреждающие звуковые сигналы за периметром предприятия слышны не были. Жители микрорайона по соседству даже испугаться не успели.
Съёмочную группу «Вести. Красноярск» выручил квадрокоптер. А маленькому Диме так и не удалось увидеть страшную, но завораживающую силу детонации.
Предыдущая новость
В Красноярске в результате утечки хлора отравился рабочий
Следующая новость
Красноярским предприятиям запретили топить печи углем и дровами