Памятнику вождю мировой революции организовали холодный душ
В Красноярске на площади революции моют памятник Ленину. Эта статуя одна из самых высоких в краевом центре. И чтобы её привести в порядок — подгоняют специальную технику: 20-метровую вышку. Рабочие отмывают памятник щётками, а также используют специальный мыльный раствор.
И на памятнике Ленину все не останавливается. Еще около 80 уличных объектов планируют привести в порядок коммунальщики. Причем один из первых в этом году — монумент художнику Андрею Поздееву. Кроме споласкивания объекты еще и обследуют, делают мелкий косметический ремонт, реставрируют таблички, облицовки и надписи и не оставляют без внимания прилегающую территорию.
Отметим, монумент Ленину в Красноярске открыли 18 апреля 1970 года. Его автор – известный ленинградский скульптор Вениамин Пинчук. Он специализировался на изображениях политиков СССР. Причем, именно красноярский памятник считают одной из лучших работа в стране.
Предыдущая новость
Еще одна гражданка Украины получила бессрочный вид на жительство в России
Следующая новость
В Красноярске пытаются предупредить возгорания, выкашивая сухую траву