Жители Солнечного установили во дворе мемориал в честь погибшего героя
Почтить память погибшего красноярца люди идут к небольшому памятнику. Мобилизованный житель Солнечного погиб в ходе специальной военной операции.
Алла Иосифовна, жительница микрорайона Солнечный: «Конечно, обязательно надо памятник. Он же герой».
Тамара Михайловна, жительница микрорайона Солнечный: «Говорят, он здесь долго жил, у меня только внучка младшая знает, они вместе с сыном учатся в 5 классе».
Михаил Журавлёв жил в Солнечном с 80-х годов. Его знают жители многих домов. Вспоминают мужчину как доброго и отзывчивого, он всегда был готов прийти на помощь. Именно поэтому неравнодушные красноярцы не смогли пройти мимо трагедии и решили установить во дворе самодельный памятник.
Ольга Кожаева, соседка погибшего: «Мы захотели увековечить память нашего соседа. Очень хороший, спокойный, работящий парень был. Рано остался без матери — 4 года ему было всего».
Для монумента многого не потребовалось. Красную звезду жители изготовили самостоятельно. Вокруг уложили ветви ели. К памятнику жители Солнечного несут цветы, видно, что горели и свечи. Известно, что конструкцию установили прямо под окнами супруги погибшего.
Согласовали установку и с управляющей организацией. Специалисты пришли на помощь и сделали деревянный настил.
Сергей Головченко, руководитель управляющей компании: «Инициативные жители данного дома обратились к нам в управляющую компанию, чтобы установить что-то вроде мемориал. Чтобы люди могли прийти и почтить память».
У погибшего осталась жена и трое детей. Военнослужащего мобилизовали в сентябре 22-го года. Сегодня мужчину похоронили в специальном секторе воинских захоронений на Бадалыке. Также известно, что Михаила Журавлёва наградили орденом Мужества.
Предыдущая новость
Александр Усс и Владислав Логинов обсудили вопросы развития Красноярска
Следующая новость
На Красноярском море заработала ледовая переправа