В Енисейске ликвидируют последствия снегопада

Снег в Енисейске начинают чистить ещё ночью. К полудню центральные улицы удаётся освободить от сугробов. Люди и техника работают на износ. В городе и районе выпала почти месячная норма осадков. Сейчас от работы дорожников зависит безопасность дорожного движения.

В частном секторе картина противоположная. Во многих местах люди грейдера зимой ещё не видели. Со снежными завалами справляются своими силами. Очищают лопатами не только тротуары, но и дорогу. По ней уже тяжело ездить машинам. Николай Никифоров со своего двора вывез не одну тележку со снегом. Пенсионер рассказывает, за три дня осадков выпало столько, что из-за сугробов уже дома не видно.

Завалены снегом оказались и дворы двухэтажных домов. Управляющие компании не спешат исправлять ситуацию, здесь люди также прибегают к помощи собственной техники. Сейчас в город уже пришли морозы, коммунальщики в ускоренном режиме пытаются убрать все скопившиеся завалы.

Евгений Наприенко

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026