Житель Ачинска создал мини-сад во дворе многоквартирного дома

Теперь семья Геннадия Буковского может отвлечься от городской суеты в мини-саду. Чуть больше пяти лет назад здесь была огромная свалка. Ачинец делится, что смотреть на мусор надоело, поэтому решил избавиться от него своими руками.

Всё сделано своими руками: заборчик, плетень, настил, лавочка и клумбы. За цветами ухаживает жена Геннадия. Семья посадила вишню, яблоню, кедры, облепиху и кусты смородины, земляники и клубники. В планах — добавить в садик ещё и грушу. Не забыли и о детских развлечениях — поставили песочницу и качели. Теперь в них с удовольствием играют не только внуки Буковских, но и соседские ребята.

Единственное, что не сделано своими руками — качели и беседка. Их создавать самостоятельно не было времени, поэтому пришлось купить. Вложенных сил и средств не жалко, ведь садик создавался для души. Теперь красотой любуются и восхищаются соседи и прохожие. Значит, старался не зря, делится умелец.

Наталия Крегул

Коротко 8 мая 2026
Коротко 7 мая 2026