В Красноярске открылась фотовыставка "Победители"
Идея собрать эту выставку возникла спонтанно, клич бросили через соцсети, в итоге откликнулись даже те фотографы, которые уже много лет живут в других регионах России, а кадры с красноярских шествий в честь Дня Победы хранят. Особенно ценна чёрно-белая серия: ветераны на Диксоне.
Уже на выставке фотокорреспонденты удивляются: почему раньше не открывали свои архивы? За каждым снимком маленькая история. Валерий Бодряшкин профессионально снимает с 71-го года. В его снимках полувековая история празднования 9 мая в Красноярске.
Все фотографии после выставки передадут в музей «Мемориал Победы». Снимки не подписаны, потому что имена фронтовиков неизвестны. Фотограф сделал кадр — побежал дальше. Имена, истории, судьбы — всё это будут выяснять музейщики. Помощь горожан, конечно же, потребуется, ведь это чьи-то бабушки и дедушки. Истории к фотографиям фронтовиков начали собирать прямо на открытии.
Фотовыставка «Победители» будет работать в краевой научной библиотеке до конца апреля.
Предыдущая новость
В Солнечном школьники ходят на уроки по бездорожью
Следующая новость
В Дудинке дал концерт ударно-духовой оркестр "Брасс-банда"