В Красноярске на месте снесённых домов растёт свалка
Безобразием Иван Платонович называет пустырь под окнами своего дома. Вот уже несколько лет он вынужден наблюдать такие пейзажи. Раньше здесь кипела жизнь — на месте голой земли были частные дома. Но потом, чтобы провести коммуникации для высоток, людей расселили, а постройки снесли. С тех пор, по воспоминаниям Ивана Платоновича, уборку проводили только один раз.
До центра Красноярска — чуть больше километра, пустырь раскинулся даже не во дворах, а прямо у оживлённой дороги и под окнами домов и детского садика. По наблюдению местных жителей, место облюбовали собаки. Но пользуются им и люди. Это место постепенно превращается в свалку. И мусор, судя по всему, сюда свозят из разных частей Красноярска. Вот, например, паспорт объекта. Заказчиком работ выступал «Краском». Но происходило всё на улице 40 лет Победы, в микрорайоне Солнечный. Это 13 километров от этого места.
Выяснилось, что администрация имеет свои планы на участок. В любом случае, здесь появится высотка. Но её обитателями станут либо переселенцы из аварийного жилья, либо рядовые покупатели квартир. Всё зависит от переговоров, которые ведёт мэрия. Территорию могут обменять ради детского сада в другом районе.
Решить судьбу участка планируют до конца месяца. Но новое здание с благоустройством не вырастет сразу. И соседство с пустырём сменится видом на стройку.
Предыдущая новость
В Норильске строительные леса рухнули на подъезд жилого дома
Следующая новость
Два красноярских театра стали лауреатами "Золотой маски"