Массовые мероприятия ко Дню Победы перенесены на более поздний срок
Кто-то вспоминает о своих героях в тишине, кто-то поёт песни, а семья Бунто решила почтить память посадив дерево. В честь ветеранов — Мечеслава Бунто со стороны мужа и Павла Слезина со стороны жены. Своим детям Павел Владимирович редко рассказывал о войне.
А на красноярском радиозаводе ежегодно устраивают митинги, посвящённые героям-заводчанам. Во время режима самоизоляции решили принять участие в акции «Окна Победы». Теперь сквозь стекло смотрят фотографии ветеранов, бережно собранные уже молодым коллективом предприятия.
Всё больше жителей края присоединяются к всероссийской акции «Окна Победы». А в рамках акции «Сад памяти» можно не только высадить дерево или кустарник, но и нанести его на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф. Растить деревья, строить дома и воспитывать детей — всё это сейчас возможно лишь благодаря героям Великой Отечественной войны. Подвиг этих людей будет жить, пока мы помним о них.
Предыдущая новость
В Красноярске начал свои рейсы трамвай Победы
Следующая новость
Директор музея «Радиосвязь» рассказывает о Радиозаводе в войну