На севере Красноярского края запретили ловить рыбу сетями
Жителям нескольких населенных пунктов на севере Красноярского края запретили ловить рыбу сетями. Минсельхоз не включил соответствующие акватории в список разрешенных мест. Об этом на заседании комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания рассказал министр экологии Павел Корчашкин. С 1 января 2020 года закон разрешает любителям ловить рыбу сетями на всей территории края. Эксперты высказали опасения, что ловля рыбы, в том числе ценных пород, может стать бесконтрольной. Минэкологии определило разрешенную для любительской рыбалки 91 акваторию. Но в проект приказа Минсельхоза России попали только 55 акваторий. А жители 25 населенных пунктов в Туруханском и Таймырском районах остались без возможности ловить рыбу сетями. Парламентарии пообещали поднять вопрос на ближайшем заседании комитета по природным ресурсам и экологии.
Предыдущая новость
Красноярские полицейские вернулись с Северного Кавказа
Следующая новость
Природный парк «Ергаки» ищет волонтёров в лагерь «Ветер перемен»