Норильская медведица покинет "Роев ручей"

Белая медведица из Норильска в Красноярске, скорее всего, не останется. В «Роевом ручье» просят горожан, которым успела полюбиться молодая белая хищница, не обнадёживаться — в парке недостаточно площадей для содержания ещё одного косолапого. Сейчас на попечении «Роева ручья» три медведя, зарезервировано место под ещё одного — Седова, он пока гостит в Геленджике.

Напомним, новая северная обитательница появилась в распоряжении красноярцев случайно: молодая самка бродяжничала в Норильске, и чтобы животное не погибло, её привезли на лечение в краевой центр. Когда медведица окрепнет, федеральные специалисты коллегиально определят, куда зверь отправится на постоянное место жительство. С большой вероятностью Красноярск зверь покинет.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026