За неделю в крае заболели гриппом почти 8 тысяч человек

Почти 8 тысяч человек в крае заболели гриппом за неделю. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Об эпидемии пока речи нет, специалисты прогнозируют её пик на декабрь-январь. Прирост заболеваемости связывают с тем, что начали формироваться новые группы в детских садах и классы в школах — дети встречаются, обмениваются вирусами. Также зафиксировано более 300 случаев внебольничной пневмонии.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026