Горловский театр кукол представил свои постановки в Красноярске
Гости из Донецкой народной республики в красноярском кукольном впервые. В следующем году театр кукол города Горловка отметит 25-летний юбилей. Несмотря на юный возраст, в копилке коллектива множество престижных премий и наград, любовь зрителя и признание профессионального сообщества. Теперь артисты бьются за аплодисменты сибирского зрителя.
На входе в зал встречает большой ангар. Здесь и стога сена, почти как настоящие, стремянка и даже музыкальные инструменты. Возможно, именно под их аккомпанемент мы и услышим сегодняшнюю историю.
Комичная история про трёх приятелей — Лиса, Кролика и Медведя, которые только и делали, что пытались одурачить друг друга, рассказанная добрым дядюшкой Римусом, поведает нам не только о честности и коварстве, но и том, что в итоге хитрый Лис всегда одурачит лишь самого себя.
Артём Том, директор Горловского театра кукол: «Зритель очень театрально воспитан, театральная культура присутствует. Смотрели очень внимательно, благодарили, и аплодисментами, и реакцией в зале — смехом, улыбками».
Вторая история — «Планета Вити». В ней идёт речь о маленьком мальчике. Внешне он такой, как все, внутренне — особенный. Артисты ищут ответ на непростой вопрос: что такое норма для современных детей?
Анастасия Асатова, артист-кукловод: «Это мама, а это сам Витя в одном из эпизодов его жизни. Их несколько вообще кукол, и Вити, и мамы. Это Витя, когда учился разговаривать».
Театр был включён во всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры Российский Федерации. Зрители из посёлка Шушенское, сёл Селиваниха, Идринское и Каратузское уже рукоплескали гостям из Горловки.
Предыдущая новость
В Красноярске разыграли награды Кубка России по скалолазанию
Следующая новость
Красноярский Россельхознадзор передал для нужд СВО два автомобиля