Ансамбль танца Сибири выступит в Кремле
Годенковцы только вернулись с гастролей по России, сейчас репетируют дома, в начале следующей недели концерт в Кремле. Движения и так отработаны до автоматизма, хореографы-балетмейстеры добиваются идеала. Это должно быть не просто виртуозно, годенковский стиль — это молодой задор, энергия, сила и красота.
Год назад уже давали сольный концерт на главной площадке страны. Успех имели ошеломительный. Список городов, куда теперь приглашают на гастроли, только растёт. В разных регионах страны живут ветераны красноярского ансамбля, обязательно приходят посмотреть, отзывы — восторженные.
Лидия Дзьобак, главный балетмейстер Ансамбля танца Сибири им. М.С.Годенко, народная артистка России: «Они приходят, с интересом смотрят. Сравнивают, как было. Может, и себя вспоминают. Вот была Людмила Коркина, говорит, я посмотрела — концерт прекрасный, молодёжи много, мне даже захотелось станцевать».
Илья Горбачёв, артист Ансамбля танца Сибири им. М.С.Годенко: «Трудность площадки заключается в том, что она большая. Очень большая, по сравнению со всеми площадками в России. В Москве у меня живёт сестра с дочкой. Она придёт ко мне на концерт».
В Москву везут лучшие номера из золотого фонда, несколько новых постановок. Одно из последних распоряжений: всем сходить в парикмахерскую. Сибиряки — крепкие парни и самые красивые девушки-блондинки — к покорению столицы готовы!
Ольга Семерова, артистка Ансамбля танца Сибири им. М.С.Годенко: «Представляете, вместимость зала 6 тысяч человек, и когда ты выходишь на сцену и понимаешь, что он полон – это, конечно, непередаваемые ощущения!»
После выступления в Кремле ансамбль продолжит гастроли по России. Потом вернутся в Красноярск, чтобы в сжатые сроки подготовить один из самых главных концертов в сезоне — памяти Михаила Годенко: 1 мая — день его рождения.
Предыдущая новость
В таймырском посёлке Носок отметили День оленевода
Следующая новость
В Красноярске готовятся к сезону дорожного ремонта