Глава региона поздравил Михаила Бенюмова с получением краевой награды

В День работника культуры губернатор Александр Усс поздравил с профессиональным праздником и получением краевой награды основателя, художественного руководителя и главного дирижёра Красноярского камерного оркестра Михаила Иосифовича Бенюмова. Пообщался с ним и его супругой Ларисой Маркосьян о жизни камерного оркестра, творческих планах, семейных делах. Оркестру выделено отдельное долгожданное помещение, губернатор поинтересовался, как обустроились музыканты. Также оркестр занимается подготовкой к 30-летию коллектива и проведению фестиваля камерной музыки «Азия–Сибирь–Европа», который пройдёт в сентябре. 

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026