20 лет назад после реконструкции открылся краеведческий музей
Сегодня исполняется 20 лет, как обновлённый Красноярский краеведческий музей распахнул свои двери для посетителей после большой реконструкции. Ремонт длился 14 лет. Открытия ждал весь город. 23 марта 2001 года — в школах это был последний день перед каникулами, многие просто сбежали с уроков, чтобы попасть в музей. С 8 утра возле кассы выстроилась очередь. Первый посетитель — ученик 7 класса 44-й школы Александр Цокин. Как это было: кадры из архива ГТРК «Красноярск».
Предыдущая новость
В Красноярске открылась арт-выставка в рамках проекта «Авантюризм. Сибирь»
Следующая новость
Жителя Норильска подозревают в призывах к терроризму