В Норильске стартовал фестиваль уличных искусств
«Взрослый хозяин Арктики — символ города. Медвежонок символизирует будущее Норильска и заботу о подрастающем поколении", — объясняет свой выбор Сильво Лигама. Город на Крайнем Севере впечатлил итальянского художника. По его мнению, молодой и стремительно развивающийся город сильно отличается от итальянских городов с тысячелетней историей. Выпускник катонистской академии изящных искусств уже несколько лет увлекается уличным искусством. Работает в двух направлениях: реализм и абстракционизм. Медведи на фасаде нарисованы специальной кварцевой краски.
Соседями медведей стали северные олени и арктическая сова. Автор композиции — москвич Алексей Соколов. Его работа практически завершена, остались последние штрихи. Ещё немного, и законченный облик приобретёт и творение ещё одного московского художника Егора Кошелева. Ему досталась трансформаторная подстанция, фасад которой смотрит на спортплощадку. Над эскизом пришлось поломать голову — фигуру пришлось встраивать в стену, где расположены окна. Всё удалось, резюмирует художник. Осталось дорисовать мяч, и футболист готов к первому удару. «К открытию важного мероприятия успею», — с улыбкой добавляет автор.
Официальное открытие фестиваля уличных искусств состоится сегодня вечером. «АРкТИКА» продлится до 4 августа. В программе — создание городских арт-объектов, мастерские художников и перформеров.
Предыдущая новость
В Красноярске благоустраивают Исторический квартал
Следующая новость
На трассе Р-255 грузовик въехал в лесовоз