В краевом центре состоится концерт «Красноярск поёт Высоцкого»
В краевом центре состоится концерт «Красноярск поёт Высоцкого». Он приурочен ко дню рождения выдающегося поэта, актера и музыканта. На сцене Большого концертного зала выступят как профессиональные артисты, так и молодые участники проекта со своей трактовкой известных песен Высоцкого из кинофильмов. Начало в 17:00.
«Второй год подряд наши исполнители солируют вместе с симфоническим оркестром. Это оркестр Сибирского института искусств под управлением Казимира. Он же автор всех оранжировок оркестровых, и там мы увидим необычное звучание» — комментирует организатор фестиваля Роман Энгельгардт.
К слову, в Красноярском крае пройдёт ещё несколько мероприятий, посвященных дню рождения Высоцкого — фестиваль авторской песни «По натянутым струнам» в Ужуре и Чулымский фестиваль памяти Высоцкого в Назарове.
Предыдущая новость
15-летний подросток устроил стрельбу в своей школе
Следующая новость
Готовность объектов Универсиады-2019 проверяет министр спорта России