В Норильске асфальтируют дворы
Не нравится асфальт — обращайтесь в управляющую компанию, говорит начальник технического отдела «Норильскавтодора» Сергей Бойцов. Именно коммунальщики должны привести в порядок свои 6 метров от дома. «Норильскавтодор» же отвечает за дороги и так называемую неразграниченную территорию во дворах, то есть ту, что принадлежит муниципалитету.
Укладка асфальта — процесс долгий. Сначала срезают старое покрытие, которое уже пришло в негодность, делают из него основание, затем укатывают, последний верхний слой — асфальтобетон. Работы выполняет проверенный подрядчик. За несколько лет работы нареканий не вызвал. В этот летний период должны заменить во дворах 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На сегодняшний день отремонтировали лишь пятую часть запланированного. Но специалисты уверены — успеют.
В следующем году «Норильскавтодор» продолжит асфальтировать дворовые территории. Но объёмы убавятся. В приоритете будет ремонт мостов по улице Октябрьской, которые уже давно нуждаются в обновлении.
Предыдущая новость
Жительница Канска устроила на балконе пышный цветник
Следующая новость
В Ленинском районе реконструируют спортивные объекты