В Красноярске пройдёт чемпионат по водно-моторному спорту
У юных спортсменов тренировка уже подходит к концу. Следующими на водную трассу выйдут взрослые пилоты на мотолодках. Сегодня занятия по водно-моторному спорту начались в 14:00 и продлятся они до 6 вечера. Бороздить водную гладь также будут спортсмены на скутерах и глиссерах.
Десятки пилотов практикуются именно здесь не случайно. Во-первых, Абаканскую протоку называют лучшим местом для тренировок в России. Потому что волн и течения практически нет. А во-вторых, последняя возможность настроиться на предстоящий чемпионат России по водно-моторному спорту. Стартует он уже завтра. В 10 часов утра начнётся церемония открытия. Спортсмены соберутся в районе Центрального стадиона. Своё участие подтвердили пилоты из Красноярского края, Свердловской, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей.
Первые старты завтра в 11 утра. Всем спортсменам нужно будет преодолеть дистанцию в 10 миль. Это примерно 16 километров. Пройти испытание необходимо не только быстрее всех, но и не задеть буйки. Маневрировать на скорости непросто. В субботу соревнования не закончатся — плавно перетекут на второй день. Практически всё воскресенье будут идти старты.
А итоги соревнований подведут к 6 часам вечера. Тогда же пройдет церемония награждения. Так что если вы ещё не распланировали свои выходные, есть отличная возможность полюбоваться эффектным спортом.
Предыдущая новость
В День молодёжи красноярцев ждёт насыщенная праздничная программа
Следующая новость
В Красноярске прошли соревнования кинологов ГУФСИН