В Красноярске прошли приуроченные к 23 февраля лыжные соревнования
Где накал страсти сильнее — у спортсменов или у болельщиков — непонятно. На кону комплект краевых наград. Чтобы получить заветную медаль в Красноярске, некоторые участники преодолели тысячу километров: на соревнования подали заявки спортсмены даже из Эвенкии.
Удача улыбнулась Доминике Каптеловой из Краснотуранска. Поддержать школьницу приехали родственники не только из родного села, но даже из Москвы. Про золотую медаль победительница шутит: подарок отцу и брату на 23 февраля.
На территории у кластера «Радуга» суматоха: кто-то выходит с финиша, кто-то проходит разминочные круги, кто-то только готовится к заезду. Старт не массовый, а индивидуальный. А когда преследователей вокруг не видишь, бороться приходится с самим собой. Подвела участников только погода. Лыжи хоть и зимний вид спорта, но мороз и ветер хорошему заезду не способствуют.
В конце соревнований самое приятное — награждение. Для одних это момент ликования от долгожданной победы, для других — повод поздравить соперников и ещё усерднее тренироваться к следующему заезду.
Предыдущая новость
Корреспонденту «Вестей» вручили медаль МЧС России
Следующая новость
В Историческом квартале в разгаре работы по внутренней отделке