На обновлённом стадионе "Енисей" прошёл пробный матч
Первый матч на новеньком стадионе дали сыграть детям 10–11 годов рождения. Детская школа «Енисей» скрестила клюшки со сверстниками из Кемерово. Новой арене и новый Ломанов — на поле вышел продолжатель хоккейной династии Саша.
Если на льду ребятам было жарко, то зрителям исторического матча пришлось немного помёрзнуть. На арене царит температура в -4 градуса. Когда заходишь сюда с мороза, наверное, это комфортно. Но ранней осенью у всех присутствующих идёт пар изо рта. Правда, организаторы обещают во время официальных игр подогрев трибун до +14 градусов. Сергей Ломанов-старший сравнил крытый дворец с лучшими площадками в Швеции. О старом стадионе не жалеет.
Пока же объект находится в стадии подготовки. Сегодня подрядчики уже провели приёмку льда, попробовали включить звук и свет. Арена главного клуба России по хоккею с мячом преобразилась всего за полтора года. Современный комплекс хотя и сменил советскую постройку, но победный красноярский дух, надеемся, из этого места не выветрился.
Предыдущая новость
Красноярским водителям напомнили о вреде алкоголя
Следующая новость
Рядом с кинотеатром "Родина" появится сквер