Один из старейших болельщиков футбольного "Енисея" празднует 90-летие
Пётр Лизун, пожалуй, самый старший болельщик футбольного «Енисея». Накануне ему исполнилось 90 лет. В отделении соцзащиты вручили телеграмму от президента Путина, поздравили и представители любимой команды.
Пётр Михайлович и сам в послевоенные годы играл за красноярскую команду. Тогда она называлась «Локомотив». Потом с трибуны смотрел за игрой Романцева и Тарханова, помнит и первых чернокожих легионеров 90-х.
Пенсионер считает, что футбол сделал огромный прорыв. Современные игроки более техничные и быстрые. Но симулянтов терпеть не может. На минувшем чемпионате вместо футбольного мастерства капитан сборной Бразилии Неймар прославился актёрским талантом: падал от лёгкого касания.
В этом сезоне Пётр Михайлович планирует посетить все матчи «Енисея» в Премьер-лиге. Тем более что клуб на юбилей подарил ему абонемент на игры.
Роман РЫКОВ
Предыдущая новость
Японские регбисты померились силами с сибиряками