В одном из озёр острова Татышев вновь утонул подросток

Очередная трагедия на воде. Сегодня в одном из озёр острова Татышев в районе вантового моста утонул 17-летний парень. Несчастье произошло на глазах его подруги, которая также купалась в водоёме.

Напомним, прокуратура уже возбудила уголовное дело после аналогичного случая, но уже на другом, также не предназначенном для купания озере острова Татышев. Там 16-летний юноша спрыгнул с деревянного мостка и скрылся под водой. В ведомстве считают, что контроля со стороны сотрудников муниципального учреждения недостаточно, несмотря на видеонаблюдение. Руководство Татышев-парка от комментариев пока воздерживается. А вот что говорят сами отдыхающие.

Вера Александровна, пенсионерка: «Тут стёкла могут быть, воронки какие-то затянуть. Страшно, очень страшно. А потому что жарко, за 30°, поэтому люди окунуться хотят».

Анастасия: «Дети тоже уходят без разрешения, никому ничего не сказали и побежали. Дети как говорят? Мы взрослые, мы всё знаем, всё умеем».

Коротко 4 мая 2026
Коротко 2 мая 2026