В деле железногорского насильника появился новый эпизод
Сегодня полиция рассказала о раскрытии ещё одного драматического происшествия в Железногорске. Летом 2022 года на пляже неизвестный напал на девушку. Она сидела на берегу городского озера в наушниках и слушала музыку. Парень в чёрной одежде и чёрной маске крутился рядом, будто что-то искал в траве. Затем неожиданно ударил свою жертву камнем по голове. Потерпевшая выдержала удар и не потеряла сознание, тогда нападавший скрылся с места происшествия.
Илья Жуков, начальник ОУР МВД России по ЗАТО г. Железногорск: «Данная гражданка пояснила, что находясь на территории городского пляжа, неустановленным лицом ей были причинены телесные повреждения. По данному факту она обратилась в медицинское учреждение, после чего написала заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ».
В этом эпизоде оперативникам уголовного розыска признался студент академии МЧС, задержанный ранее за убийство. Якобы агрессор был нетрезв, а после нападения уехал на велосипеде. Инцидент произошёл за месяц до исчезновения школьницы. Напомним, подозреваемый надругался и забил другую девушку в том же парке. Выйти на предполагаемого убийцу помогла геномная экспертиза — криминалистам пришлось сделать 10 тысяч анализов.
Сейчас подозреваемый проходит психиатрическую экспертизу. Теперь задержанному может грозить пожизненное заключение. Стоит отметить, что знакомые характеризуют его как тихого и скромного молодого человека.
Предыдущая новость
В Каратузском районе обнаружили заражённые африканской чумой свиней отходы
Следующая новость
В Усть-Манском лесничестве может появиться экоотель