Самолёт рейса Сочи-Красноярск совершил аварийную посадку из-за разгерметизации салона

Сегодня на рейсе Сочи-Красноярск самолёт из-за разгерметизации в воздухе совершил аварийную посадку. На борту воздушного судна на высоте порядка 11 тысяч метров внезапно отказала система регулирования давления в салоне. Экипаж выпустил кислородные маски и запросил экстренное снижение.

Посадить самолёт удалось благополучно. Всего на борту находилось около 167 человек. Предварительно пострадавших нет. Однако, по словам пассажиров, они уже успели попрощаться с родными.

Юлия Теслер, пассажир самолёта: «Понимаем, что самолёт как будто падает. Мы летим вниз с невероятной скоростью. Я начала надевать кислородную маску. Потому что кислорода не хватало, я начала задыхаться. Начала прощаться с мужем, написала ему сообщение, скинула фотку. Посадка прошла нормально, всё хорошо, потом прибыли медработники, оказывали помощь».

Проверку обстоятельств происшествия начал следственный комитет на транспорте.

Коротко 4 мая 2026
Коротко 2 мая 2026