Житель Канска отравился лосьоном «Боярышник»
В Красноярском крае появился первый отравившийся «Боярышником». В реанимацию Канска госпитализировали местного жителя, который в течение недели пил настойку.
У 33-летнего мужчины диагностировали сильное отравление метиловым спиртом. «Сейчас состояние пациента стабильно, отравление у него удалось частично купировать, опасности, что он умрет, сейчас уже нет», — пояснил заместитель главного врача по медицинской части Канской межрайоной больницы Анатолий Татаринов.
При этом жители города и продавцы торговых точек считают, что в городе опасную алкогольную продукцию найти достаточно сложно. В аптеках если и есть какие-либо настойки, то они имеют все необходимые сертификаты.
Напомним, после массового отравления лосьоном для ванн «Боярышник» в Иркутске по всей стране временно запрещено продавать непищевые средства с содержанием спирта более 25%. Исключение составляет парфюмерия и стекоомывающие жидкости.
Предыдущая новость

«Вести», «Радио России» и «Маяк» поздравляют с Новым годом!