В Норильске отравились 44 сотрудника строительной компании

В Норильске отравились 44 сотрудника строительной компании «ВелесСтрой». Их госпитализировали с подозрением на острую кишечную инфекцию. Состояние заболевших – лёгкой и средней степени тяжести. Предположительно работники отравились в столовой предприятия. Проверку начал Роспотребнадзор. Проведён отбор проб готовой продукции, сырья, воды, смывов с поверхности оборудования и инвентаря.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026