На правобережье загорелся асфальтобетонный завод

Улица Лесопильщиков, асфальтобетонный завод. Столб дыма всё выше и выше. Чтобы справиться с огнём, приехали 12 пожарных расчётов, здесь же полиция. Горит битумное хранилище. Пожарные охлаждают ёмкости, которые рядом — они также заполнены нефтепродуктом.

По словам очевидцев, горит уже минут 30. Но такое ощущение, что чем больше пожарные льют воду, тем гуще дым и выше языки пламени. Чтобы сбить огонь, пришлось организовать пенную атаку. Для этого нужные специальные машины. Лишь после того, как пеной залили всё вокруг, дым сначала стал белым, потом рассеялся.

К слову, на этом заводе изготавливали асфальт в том числе и для ремонта дорог по госконтракту. Руководство заверило — перебоев не будет. Истинную причину пожара ещё предстоит установить.

Евгения Плотникова

Коротко 6 мая 2026
Коротко 5 мая 2026