Дорожные полицейские поздравили водителей с днём автомобилиста

Красноярцам предложили пересесть на самокаты. Таким необычным способом дорожные полицейские и автоюристы поздравили водителей с днём автомобилиста.
Экипаж ДПС дежурил на улице Карла-Маркса, останавливал любую понравившуюся машину, предлагал водителю выйти и поупражняться в фигурном вождении самоката. Сначала красноярцы были серьёзны, но когда узнавали истинную причину остановки — улыбались.
Официально день автомобилиста завтра, в России его отмечают в последнее воскресенье октября.