Депутат Госдумы Юрий Швыткин побывал в гостях у семьи бойца СВО
Ксения — жена участника специальной военной операции. Алексей Лубышев сейчас находится на передовой. Дома его с нетерпением ждут трое детей. Последний раз он навещал их ещё весной. Мужчину мобилизовали в сентябре 2022-го, на фронт ушёл без раздумий. Но родные до сих пор вспоминают тот день со слезами на глазах.
Ксения Лубышева, супруга, многодетная мама: «Это было очень тяжело, большим ударом для меня и для его мамы. Ему там тяжело, мы поддерживаем, он поддерживает. Молимся, молимся, молимся, все молятся».
Сейчас Ксении приходится воспитывать детей в одиночку: Максима, старшую дочку Ангелину и младшую Каролину.
Ксения Лубышева, супруга, многодетная мама: «Каролина ещё ходит в садик, ей 6 лет, она говорит: «Сейчас, папа, приедешь в отпуск, я поеду с тобой, помогу тебе, чтобы быстрее это всё закончилось».
За 3 года службы Алексею присвоили за мужество и отвагу семь наград. Сейчас он выполняет боевые задачи в Днепропетровской области. Поддержать его крепкие тылы и поздравить с предстоящим Днём семьи, любви и верности приехал депутат Госдумы Юрий Швыткин. Юрий Николаевич узнал о трудностях, которые сейчас испытают Лубышевы, и пообещал ускорить процесс получения собственного жилья как многодетной семье.
Юрий Швыткин, депутат Государственной Думы РФ: «Та теплота, которая присуща этой семье, она, я уверен, передаётся мужу, это является серьёзной подпиткой, придаёт силы».
Родные часто отправляют Алексею посылки, по возможности созваниваются по телефону.
Ангелина Лубышева, дочь: «Он когда звонил нам, он плакал. Говорил, что скучает по нам. Мы его ждём и любим очень сильно».
Ангелина рисует очередную праздничную открытку папе, в надежде, что скоро вся семья будет вместе, как на рисунке. Теперь эту открытку любимая семья отправит папе на фронт, чтобы напомнить, как сильно они его любят и ждут.
Предыдущая новость
В Дудинке ярмарку вакансий провели в Таймырской ойкумене
Следующая новость
В Железногорске проходит региональный слёт школьных лесничеств