В Красноярском крае пройден пик заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Красноярском крае пройден пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. За прошедшую неделю к медикам обратились чуть больше 13 тысяч жителей региона, что на 16% меньше, чем неделю назад.

Однако расслабляться рано. Как убедились сами горожане, весной природа преподносит  сюрпризы. Некоторые врачи советуют вакцинироваться, мыть руки с мылом, а также протирать гаджеты и проветривать помещения.

Коротко 22 июня 2026
Коротко 21 июня 2026