Первые случаи гриппа зарегистрировали на севере Красноярского края
Главный санитарный врач региона сообщил о заражении четырех взрослых норильчан и школьника из Лесосибирска.
В пробах обнаружили два штамма — один из подвидов свиного гриппа и вирус типа Б. Кроме того, наметилась незначительная тенденция к росту заболеваемости ОРВИ и ковидом. Врачи напоминают, что самое эффективное средство профилактики подобных вирусных заболеваний — вакцинация.
Предыдущая новость
Сегодня утром в ДТП пострадали три человека