В районе ЖД-вокзала меняется схема движения транспорта
Рабочие убирают последние провода контактной сети. В следующий раз троллейбусы вернутся на привычное место остановки нескоро. Теперь пассажирский транспорт останавливается ближе к улице Деповская. Пассажирам приходится преодолевать дополнительные полторы сотни метров — обходить стройплощадку метро.
— Максимально сильно. Очень далеко идти. Не нравится.
— Я вот блуждаю, мне надо в Ужур уехать. Брожу, не знаю где.
— Пусть строят. Наоборот, развитие города идёт. А неудобства есть всегда, переживём.
Закончены строительные работы первого периода на привокзальной площади. Следующий этап потребовал расширения границ стройплощадки. Учитывать новую схему нужно будет не только автомобилистам, но и пассажирам. Движение запретили на улице Братьев Абалаковых от пересечения с Деповской до привокзальной площади и Выборгскому переулку. И припарковать автомобили стало значительно сложнее.
В период строительства горожанам рекомендуют приезжать на железнодорожный вокзал на общественном транспорте. Парковок осталось крайне мало, а с учётом гигантского трафика автомобиль оставить будет просто негде.
Роман Васильев, заместитель руководителя МКУ «УДИБ»: «Будет запрещена остановка и стоянка на некоторых участках, которые прилегают непосредственно к перекрёсткам с целью исключения оставления автотранспорта и во избежание создания транспортных помех для общественного транспорта».
Добавилось проблем для транспорта и на Деповской: на выезде с вокзала поставили светофор и пробка в сторону Ломоносова растягивается на несколько сотен метров. Ожидается, что все ограничения продлятся до 1 декабря 2026 года.
Следующая новость
В Красноярске продолжаются рейды по проверке зимних рыбаков