Таймырские полицейские помогли юным северянам собраться в школу

Таймырские полицейские помогли школьникам подготовиться к новому учебному году. Правоохранители и общественники пришли в гости к ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. С собой принесли подарки - канцелярские принадлежности и сладости.

У Бориса Носова пятеро детей. Их он воспитывает в одиночку. Собрать всех в школу для папы накладно. Поэтому даже небольшая поддержка для семьи существенное подспорье.

Борис Носов, многодетный отец: «Очень было приятно, всё превосходно, не ожидал. Школьные принадлежности всё-таки дорого стоят, а так всё в отличном состоянии у нас».

Акцию «Помоги пойти учиться» таймырские полицейские проводят ежегодно. Помощь стараются оказывать адресно — детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Стражи порядка закупают подарки на собственные средства.

Анна Джохадзе, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Таймырскому району: «У нас сотрудники из года в год подготавливают для детей наборы школьных принадлежностей, а также сладкие подарки, чтобы радовать наших северян».

Общественники поздравили ребятишек с началом нового учебного года, пожелали им хорошо учиться, слушаться педагогов и родителей. А также провели профилактические беседы.

Денис Дружинин, председатель общественного совета при МВД России по Таймырскому району: «Акция в первую очередь — это профилактика правонарушений, где представители власти, сотрудники полиции доводят ту или иную информацию о поведении в школе, в быту».

Особое внимание детям из группы риска и их родителям сотрудники полиции и общественники стараются уделять регулярно. И не только в день знаний. Различные профилактические акции проводят в течение всего года. Сегодня на учёте в полиции состоят 39 юных северян.

Анастасия Блендоногая

Коротко Сегодня
Коротко 4 мая 2026