В Дудинке прошёл благотворительный хоккейный матч
Первым шайбу сбрасывает Артур — сын участника СВО. Вся игра — в поддержку наших бойцов, сборные Таймыра и Норильска настроены решительно. Уступать никто не намерен. Шли команды, как говорится, ноздря в ноздрю. С каждой минутой матча обстановка была всё напряжённее, голевых моментов у ворот возникало всё больше. Тем не менее, атмосфера дружеская.
Станислав Королёв, капитан команды «Норильск»: «Матч благотворительный, нужна победа? — Нет. Приехали просто насладиться игрой, поиграть для себя, для хоккея».
Ярослав Арцимович, игрок команды «Таймыр»: «Игра жёсткая, быстрая, настрой боевой. Думаю, результат будет победный, сейчас немного поразминаемся во время игры, да и покажем, как надо играть».
Наравне с игроками настоящее удовольствие получили и болельщики. На трибунах собрались десятки человек. Чем сильнее накал на льду, тем больше эмоций у зрителей.
— У нас папа играет. Конечно, выиграют, они заряжены на победу.
— Мне хотелось бы, чтобы была ничья. По одной простой причине: пока эти мальчишки здесь, другие там. И эта победа не нужна никому. А вообще мир должен быть.
Но игра есть игра, и в последнем периоде она сложилась не в пользу хозяев льда. Хотя, если бы ещё несколько минут, северяне, возможно, отыграли бы две шайбы. Итог — 9:7 в пользу норильчан. Благотворительный итог матча – 264.750 рублей. Все эти средства пойдут на приобретение квадрокоптеров. Это личная просьба наших воинов, которые сейчас на линии фронта. Кроме этого, было объявлено об установке в Дудинке памятника бойцам СВО. На данный момент готовится эскиз будущего монумента. Жителям Таймыра представят на выбор несколько мест для установки — пройдёт народное голосование. И уже после начнётся строительство.
Предыдущая новость
Путешественник из Шушенского намерен обойти озеро Байкал за 55 дней
Следующая новость
Новым главой Дивногорска стал Дмитрий Иванов