Династия железнодорожников из Красноярска стала лучшей на всероссийском конкурсе "Семья года"
Константин и Елена познакомились больше 20 лет назад. Их связала музыка — играли в одном ансамбле.
Константин Мезенцев, победитель конкурса "Семья года-2024": «Потом как-то вот так вот закрутилось, завертелось. Дружить начали уже в студенчестве».
Сейчас супруги воспитывают троих детей. Их семейный союз положил начало династии железнодорожников. Константин — ревизор по безопасности движения поездов, Елена — инженер технического отдела. Не так давно старшая дочь Екатерина пошла по стопам родителей и устроилась на железную дорогу. Чета Мезенцевых активно участвует в социально значимых мероприятиях, а их дочки многократно становились победителями и призёрами творческих конкурсов.
Елена Мезенцева, победитель конкурса "Семья года-2024": «Участвуем в железнодорожных каких-то конкурсах, Маша у нас участвует много где, и в конкурсе чтецов. Катя в своё время, когда в школе училась, много где участвовала. Историко-исследовательские работы писала. Получила по Красноярску первое место».
Проводить время вместе предпочитают активно.
Екатерина и Мария, победители конкурса "Семья года-2024": «Какой семейный отдых вам нравится больше всего? — Дача, на природу ездить, гулять, готовить вместе».
Свою победу в конкурсе Мезенцевы признают, но скромно. Говорят, что секрет счастливой семьи только звучит просто. На деле нужно ежедневно работать над собой.
Константин Мезенцев, победитель конкурса "Семья года-2024": «Терпение и взаимоуважение ко всем членам семьи, не только к второй половинке, но и к детям в том числе. К детям нужно относиться на равных, они такие же личности».
Конкурс проходит по национальному проекту «Демография». В финальном этапе участвовали почти 400 семей. Мезенцевы заберут свою награду в столице в октябре. А их история войдёт в почётную книгу «Семья года. Россия-2024».
Предыдущая новость
В Красноярске прошёл фестиваль северной культуры