Пожилым красноярцам устроили модельную фотосессию
В Красноярском пансионате «Ветеран» прошла благотворительная акция «Фотокарточка». Её организовали силами Российского Красного Креста и волонтёров.
Алёна Миронова, председатель отделения Российского Красного Креста: «Сегодня пришли сюда pro bono волонтёры. Профессиональные волонтёры. Люди, у которых есть профессия, специальность, компетенция. Например, фотограф, визажист, парикмахер. И они сегодня с нашими гостями работают абсолютно бесплатно. Это их форма служить».
Парикмахер Марина помогала участникам с модной укладкой перед позированием в кадре. У неё самой недавно умерла мама. И сейчас ей захотелось сделать что-то хорошее для пожилых людей.
Марина, парикмахер: «Я из дома привезла платочек. И я увидела, что у нашей девочки красная маечка. И я всё думала, кому бы это подарить. Я хочу ей повязать. Сейчас для фотосессии сделаем мейкап, и вот такая у нас будет девчонка».
Этажом выше профессиональный визажист Юлия омолодила обитателей заведения на десятки лет при помощи пудры и кисточки.
Юлия, визажист: «Это просто отдавать. Бескорыстно, с открытым сердцем жить — это сейчас тренд».
После рук стилистов мастера художественных снимков сделали потрясающие кадры. Для многих моделей фотосессия была первой за 70 лет жизни. Николай Иванович и Галина Николаевна поженились в феврале. И акция стала своеобразным подарком на свальбу.
Николай Иванович: «Не поверите, на восьмом десятке лет можно влюбиться! Это прекраснейший человек, она меня в мужчину превратила. Это изумительная женщина. Благодарю Господа Бога!»
Стоит отметить, что акция будет иметь продолжение. Организаторы распечатают снимки и отдадут пенсионерам на память.
Предыдущая новость
В Норильске чествовали лучших выпускников школ
Следующая новость
Юные таймырцы отправились на отдых в летние лагеря