В Красноярске прошёл совет по развитию Сибирского федерального университета
В Красноярске прошёл совет по развитию Сибирского федерального университета. Он проводится четыре раза в год и на него выносятся актуальные на данный момент проблемы. Участники отметили, что сегодня университет должен стать центром притяжения молодёжи. С этой целью в планах на ближайшие пять лет реализовать два крупных проекта — в области науки и социальной сферы.
Александр Усс, президент Сибирского федерального университета, сенатор в Совете Федерации РФ от Красноярского края: «Сегодня вот так крупными мазками мы хотели бы «сверить часы» друг с другом и определить, в каких стратегических направлениях необходимо развивать университет. Главное из них – участие СФУ в научно-технологическом развитии, что сейчас особенно актуально. Есть отдельный проект, который мы считаем важным для края в целом, это создание краевого патриотического центра на площадке университета».
Предыдущая новость
В Красноярске побывала олимпийская чемпионка Светлана Хоркина
Следующая новость
Сегодня первый день выборов Президента России