В Ачинске прошёл семейный чемпионат по лепке пельменей

Лепись, пельмень, аккуратный, маленький да вкусный! В Ачинске прошёл кулинарный чемпионат. Какая магия принесла победителям успех? В чём секрет идеального теста? Строго ли участников оценивало жюри?

15 минут и 20 пельменей. Такие условия первого в Ачинске чемпионата по лепке традиционного блюда русской кухни. Он проходит в школе №18. Как уверили организаторы, пельмени — дело семейное, но если ставить рекорды на скорость и вкусовые качества, то это становится ещё и спортом. Полностью всех тонкостей авторской рецептуры участники не раскрывают. Одни тесто тонко раскатывают, другие фарш различными ароматными специями сдабривают. Каждый вывел свою формулу идеального пельменя.

Команда Анюшиных-Шалагиных: «В тесто маленько масла растительного добавляю, чтобы оно было мягче и сочнее. Дальше секреты не раскрываем».

Семья Аргатовых: «Самое главное — вкусовые качества, и самое главное участие»

Справиться с заданием помогает и юмор.

Команда Французовых-Михайловых: «Наше любимое блюдо в семье — это, конечно же, наши русские пельмени! — Как у вас с пельменями в семье? — Замечательно! Особенно когда покупные».

Как команды справились с готовкой, предстоит оценить шеф-повару школьной столовой. Победа досталась семье Анюшиных-Шалагиных. Говорят, помогли крепкие родственные узы и постоянное оттачивание навыка: семья большая, всегда приходится много пельменей лепить. Немаловажное слагаемое успеха — заговорённая скалка, её им классная руководительница специально для конкурса принесла из дома. Счастливчики спешат угостить всех присутствующих. 

Скоро такие семейные старты пройдут и в других школах города.

Анастасия Баскова

Коротко 6 мая 2026
Коротко 5 мая 2026