В Минусинске возбудили уголовное дело из-за тухлого мяса в детсаду

В Минусинске возбудили уголовное дело из-за тухлого мяса в детском саду. Напомним, "Вести" рассказывали, что в столовой учреждения нашли кишечную палочку, а в некоторых продуктах содержание бактерий превысило норму в 150 раз.

Как рассказали следователи, 22 декабря кладовщик выдала повару мясо с зеленью и неприятным запахом. Сейчас в детсаду сменили поставщика. А глава следственного комитета России Александр Бастрыкин взял ситуацию на личный контроль. Уголовное дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026