На смену оттепели в Красноярск идут морозы
Погода в новогоднюю ночь была как по заказу: в Красноярске не ниже -3°, а бурую снежную кашу припорошили свежие осадки. Для жителей краевого центра в первые дни 2024 года и сейчас температура по-зимнему сказочная. Днём всего -2 градуса. Это те самые дни, когда можно не прятаться от морозов дома, а провести каникулы на улице. В Красноярске работают катки, 8 ледовых городков: традиционно около главной ёлки на острове Татышев, в сквере Серебряный, Космонавтов, на Чернышевского и в других районах города. Но не стоит забывать, что время посещения ограничено до 10 часов вечера. Как пояснили в мэрии, с 2019 года ледовые городки признаны аттракционами и зимние локации закрывают на ночь, чтобы избежать несчастных случаев.
Но чтобы продлить себе новогоднее настроение, с прогулками нужно успевать до четверга. 4 января случится резкий сказок температуры – с -1° до -20°.
Дмитрий Ульянов, ведущий синоптик Среднесибирского УГМС: «Похолодание уже более конкретное придёт на 4-е число, ночью предварительно -15…-20°, местами -23…-28°, по северу центральных районов в ночные часы до -38°, дневная температура от -12 до -17°, местами -22…-27°, по северу до -30…-32° в дневное время».
Дальше суровая сибирская зима продолжит напоминать о себе. В пятницу ночью -32°. Подробный прогноз вы сейчас видите на своих экранах. В первую неделю нового года почти каждый день будет идти снег. Температура, конечно, опустится, и возможно, грязная каша, которую не успели вывезти из дворов и тропинок, превратится в ледяные глыбы. А свежие осадки с началом 2024 года добавят хлопот коммунальщикам, пешеходам и автомобилистам.
Предыдущая новость
Когда и куда можно обратиться за медицинской помощью в праздники
Следующая новость
Красноярский камерный оркестр подводит итоги года