В Назарове в одной из многоэтажек с потолка течёт вода
Терпение на пределе у жителей многоэтажки на Арбузова. Уже не один месяц с крыши течёт вода. По капле собираются большие лужи в подъезде. Вёдра не убирают и в квартирах. За день десятки вылитых литров.
Надежда Толкачёва, жительница проблемного дома: «У нас бытовая техника прошлый раз сгорела, мы ничего не получили. Заявление писали. И сейчас чего ждать? Пожара?».
Соседи сплотились в одном — по очереди выносят из подъезда воду, которую приходится собирать совком. Топит с 5 по 2 этаж. Особенно пугает электрощит. Треск не прекращается ни на минуту. Иной раз может и вспыхнуть.
— Я сегодня звонил, сказали — крышу сделали. Как сделали, вот пройдите посмотрите.
В квартирах сырость и неожиданные гости. У Надежды и её соседей поселились мокрицы. Сопровождают хозяйку везде и всегда, даже во время трапезы.
В управляющей компании заявили: часть кровли в этом году отремонтировали. В качестве уверены на 100%. Там винят интернет-провайдеров. Якобы они без разрешения проникают на крышу и, нарушая правила, протягивают провода.
Максим Тыжнов, руководитель управляющей компании: «По трубостойке, где заходит часть кабельных линий, в том числе интернетных, видна свежая прокладка. Ситуация с постоянным вмешательством наших связистов. Уже не единожды мы собирали комиссии в администрации, воспитывали разных представителей».
Специалисты обещают отремонтировать подъезды и избавить людей от дождя с потолка. После будет решаться вопрос о возмещении ущерба в квартирах. Однако если провайдеры вновь вернутся к старым способам работы, ситуация может повториться.
Предыдущая новость
В Красноярске выращивают ели и сосны по ускоренной технологии
Следующая новость
В Минусинске обсудили вопросы развития малых городов