В Минусинске с рабочим визитом побывал Михаил Котюков

Около сотни обращений от жителей Минусинска приняли в работу специалисты регионального правительства. В августе южный центр края отметит 200-летний юбилей. Какие вопросы беспокоят минусинцев?

В Минусинск с рабочим визитом приехал Михаил Котюков. Руководитель региона посетил исторические здания и другие значимые для города места, встретился с молодыми врачами и местными жителями. А также ознакомился с ходом подготовки к празднованию 200-летнего юбилея города. Глава края отметил: Минусинск шаг за шагом меняется в лучшую сторону. Это подтверждают и местные жители

Анна, жительница Минусинска: «Очень красиво, есть места где погулять, преображается город. Вот этот год прям стараются, делают что-то, строят, реставрируют».

В местной межрайонной больнице Михаил Котюков встретился с молодыми медиками, которые там работают, а также посетил строящийся корпус. Врачи рассказали, что условия труда их устраивают, однако есть проблема – отсутствие жилья для молодых специалистов. Глава региона рекомендовал им активнее использовать возможности краевой субсидии на оплату арендного жилья и пообещал решить этот немаловажный вопрос.

Михаил Котюков, врио губернатора Красноярского края: «Нужно готовить серьёзные планы развития Минусинска на ближайшие десятилетия. Планы, которые будут включать в себя развитие экономического потенциала, возможности всех природных, рекреационных зон вокруг Минусинска и в целом социальной сферы, которая должна создавать условия для комфортной жизни горожан».

Также руководитель региона встретился с жителями и ответил на важные для них вопросы. На встречу пришли около 500 человек. Наиболее актуальными для горожан темами стали экология, состояние дорог и мест отдыха, благоустройство общественных пространств, строительство медицинских, спортивных и культурных объектов. Михаил Котюков подчеркнул, что на все вопросы, которые поступили в ходе встречи с людьми, будут даны ответы представителями краевой и местной власти.

В ходе рабочей поездки специалисты общественной приёмной губернатора края приняли в работу около сотни обращений.

Анна Комарова

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026