Шушенские детсадовцы осваивают профессию агронома

С песней делать первые шаги в науку гораздо интереснее. Воспитанники детского сада в Шушенском проводят опыты в сельскохозяйственной сфере. А на серьёзной взрослой конференции «Наука и молодёжь» они уже делятся результатами собственных опытов.
Вывод ребята тоже сделали сами: пшеница привередлива, как и человеческий организм. Не может прожить без воды. Эти наблюдения они записывали в дневник. Весь год с педагогами сельскохозяйственного колледжа участвовали в проекте «Росток». Начинали с теории. Но кроме чтения разной литературы, дети о зерновых культурах узнавали через экскурсии и в лабораториях колледжа.
Ксения Суюрова, юный агроном: «Нам подарили коллекцию семян и мы решили посадить самый популярный сорт пшеницы в нашем районе – новосибирская-32».
Благодаря такому опыту юные исследователи стали по-другому смотреть на сельскохозяйственный труд.
Эрдэм Базаров, папа воспитанника детского сада №1 в Шушенском: «Наш ребёнок, приходя домой, помогал маме. Уже начали высаживать рассаду, и он бегает поливает, то есть благодаря садику».
Цель проекта «Росток» — познакомить воспитанников детского сада с профессией агронома. За свои исследования маленькие учёные также получили диплом первой степени на научно-практической конференции. Это первый серьёзный шаг в мир открытий.
Предыдущая новость

Студенты ачинского колледжа разрабатывают идеи для будущего парка
Следующая новость
Фестиваль "Три поколения скрипки" завершился грандиозным концертом
