В Красноярске выписали пациента, который перенес пересадку печени

Сегодня в Красноярске выписали пациента, который перенес пересадку печени. Донорский орган работает в его организме уже три недели.

Мужчина с рождения страдал тяжелой патологией, три года назад случился приступ, и тогда врачи вынесли вердикт: каждый день может оказаться последним. Пациент проходил обследования и ждал донора. Операция прошла в Сибирском клиническом центре: 5 хирургов за 4 часа трансплантировали печень.

Случай уникальный для Красноярска и даже для Москвы. Пациент находился в очереди в Москве и в другом регионе. Ситуация у него сложная, когда мы его ставили в очередь в свой центр, честно говоря, он даже не рассчитывал помощь получить.
Андрей Дрянных, зам. главного врача по хирургии Сибирского клинического центра

Как прошла опасная операция, где в Красноярске их делают бесплатно — смотрите подробный репортаж в 20.45 в выпуске программы «Вести. Красноярск».

Коротко 1 апреля 2023
Коротко 31 марта 2023