В Шарыпове на фасаде одного из домов появилась трогательная картина, посвященная ветеранам

Эта 5-метровая картина появилась на фасаде многоквартирного дома благодаря Адрею Ширшову.

В ней, признается художник, хотел передать поддержку и благодарность ветеранам за победу в Великой Отечественной, а также напомнить молодежи, как важна память и забота о героях.

 

Андрей Ширшов, художник:
«Это самое малое, что я могу сделать для погибших, кто жизни отдал, наши деды, прадеды».

 

Идею Андрей вынашивал давно. Расходные материалы для создания объекта уличного арт-искусства через социальные сети помогли собрать местные жители. Отозвался и один предприниматель, который предоставил вдохновленному автору профессиональные леса для создания картины. Место до последнего держалось в тайне — картина появилась возле сквера Победителей.

 

Андрей Ширшов, художник:
«Поэтому я на таком изображении остановился, чтобы со смыслом было, чтобы не забывали погибших, и не забывали, кто остался, их же очень мало, ветеранов».

 

На создание изображения ушли 3 дня. Во время работы, признается художник, многие останавливались и благодарили. К слову, и сейчас прохожие не смогли пройти мимо.

 

Вера, жительница г. Шарыпово:
«Очень, очень красиво! Если бы вот такие дома или здания были, все бы проголосовали и все бы свое мнение хорошее высказали, чем вот это все ободранное. А тут картина красивая. Я за, двумя руками и многие за это».

 

Творчество Андрей проявляет не только в Шарыпове: в селе Ораки он разрисовал первую остановку. Останавливаться местный Бэнкси не намерен.

Екатерина Мазалькова

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026